Тымчук рассказал о подготовке вторжения России в Украину: назвал возможную дату

14 июля 2014, 11:47обновлено 3 августа 2018, 01:08
Военный эксперт прокомментировал ситуацию на Донбассе.  

Российские войска, иллюстрация

Координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что Россия намерена 15 июля ввести спецназ из Ростовской области на территорию Украины.

Об этом он заявил во время брифинга, пишет "ОстроВ".

видео дня

"За прошедшие выходные мы получили исчерпывающие подтверждения об этом и можем сказать об этом уверенно. В Ростовскую область прибывают подразделения группы спецназа, это разведовательно-диверсионные группы штатных бригад спецназа ГРУ российского", - заявил Тымчук.

"По нашим данным, командиры подразделений сориентированы на их ввод в Украину 15 числа (июля - ред.). Эта дата не раз мелькала в той информации, что мы получали", - добавил он.

Тымчук также отметил, что на сегодняшний день решается вопрос о том, под каким видом будут вводиться эти подразделения в Украину.

"То их ориентируют, что они будут называться миротворцами и Россия готовится ввести свои так называемые миротворческие силы в Украину. Либо это будет формат "зеленых человечков" как это было в апреле (в Крыму - ред.)", - подчеркнул военный эксперт.

Тымчук назвал это "ощущением агонии террористов на Донбассе" и попытками России спасти ситуацию любыми способами.

Ранее Дмитрий Тымчук заявил, что после небольшой паузы, которую взял президент Владимир Путин в конфликте в Украине, Россия вновь демонстрирует решительность в продолжении своей агрессии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять