У Порошенко назвали самую "горячую точку" на Донбассе

20 января 2016, 14:20обновлено 17 июля 2019, 18:12
В течение минувших суток один украинский военный был ранен, отметил Лысенко.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики нарушали "режим тишины", сосредоточив свою активность в районе донецкого аэропорта.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам спецоперации полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что на востоке нашей страны террористы открывали огонь из разного оружия.

"В районе шахты "Путиловская" ("Бутовка-Донецкая") противник применил 82-мм миномет. Также боевики совершили серию вооруженных провокаций по всему фронту от Авдеевки до Песок", — отметил военный.

По его словам, враг также нарушил "тишину" в Зайцево и Новгородском. Между тем на Мариупольском направлении наемники обстреляли расположенные в Марьинке позиции силовиков из стрелкового оружия, гранатометов и применили 120-мм миномет.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, один (боец — ред.) — был ранен", — добавил спикер Администрации Президента.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее журналист Сергей Рахманин заявил, что на востоке Украины Россия уменьшила количество своих военных, однако завезла туда много оружия и активизировала обучение "местных кадров".

Карта:mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять