У Порошенко назвали самые горячие точки на фронте: карта зоны АТО

16 сентября 2015, 13:51обновлено 3 августа 2018, 01:15
По данным Лысенко, за сутки погибших украинских военных нет, 2 — получили ранения.

Боевики под Донецком, иллюстрация

Ситуация в зоне АТО за минувшие сутки, 16 сентября, пророссийские боевики возобновили обстрелы украинских позиций на мариупольском направлении и провцирую наших военных в районе Светлодарской дуги.

Об этом сообщил на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

Так, на Луганском направлении единственной "горячей точкой" был пос. Крымское, что к северу от Бахмутской трассы. Там произошло несколько вражеских провокаций, в том числе зафиксирована работа вражеских снайперов. Огонь велся с южного направления.

На Донецком направлении в течение дня враг трижды открывал огонь из стрелкового оружия по передовым позициям сил АТО в пос. Рассадки и Луганское (это район Светлодарской дуги). Пытаясь воспользоваться ландшафтом, боевики подходят достаточно близко к нашим укреплениям, и после кратковременной стрельбы отходят назад.

Вблизи Горловки, Дзержинска, Ясиноватой, Авдеевки и в Донецком аэропорту вчера было спокойно.

В Марьинке боевики открывали огонь по украинским воинам из стрелкового оружия и гранатометов. Тяжелое вооружение не применялось.

На Мариупольском направлении враг совершил несколько выстрелов из миномета по нашим позициям в пос. Чермалык. Огонь велся с противоположной стороны Павлопольського водохранилища. Еще одна вражеская провокация состоялась южнее, вблизи пос. Гнутово.

 / mediarnbo.org

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, 2 — получили ранения.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что ситуация в зоне АТО остается стабильной. На протяжении прошлых суток, незаконные вооруженные формирования 9 раз нарушили перемирие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять