У Порошенко прокомментировали возможную отставку генпрокурора Шокина

20 августа 2015, 20:07обновлено 3 августа 2018, 01:15
Между тем, источники в прокуратуре сообщают, что Шокин серьезно болен и подаст в отставку в сентябре-октябре.

Виктор Шокин

Лидер парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко считает, что отставка генерального прокурора Украины Виктора Шокина сейчас является нелогичной.

По его словам, несмотря на конфликт в Генпрокуратуре, ее руководитель реализует поставленные цели. В частности это касается передачи в суд дела в отношении беглеца Виктора Януковича и его соратников, сказал он в интервью ТСН.

видео дня

"Я вижу, что Шокин активно реализует цели, для которых предназначен. Во-первых, дела против банды Януковича активно пошли в суд. Во-вторых, не смотря на сопротивление старой касты, движется реформа прокуратуры", — заявил Луценко.

Политик добавил, что в ГПУ активно идет борьба с коррупцией.

"На ключевые должности назначены замечены и поддержаны обществом Сакварелидзе и Касько. Это означает, что команда молодых прокуроров победила в противостоянии со старой командой в ГПУ. Итого: считаю, что в этих условиях нелогично ставить вопрос о смене генпрокурора", — подчеркнул Луценко.

Между тем, в СМИ появилась информация о том, что Шокин серьезно болен и подаст в отставку в сентябре-октябре, пишет РБК-Украина.

"Он серьезно болен. Я так понимаю, еще при его назначении было оговорено, что он работает до осени, а потом дает дорогу молодым. Он подаст в отставку в сентябре — первой половине октября", — сказал изданию один из его помощников.

Напомним, ранее комитет Рады рекомендовал депутатам уволить Шокина и вызвал его "на ковер".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять