Украина способна остановить российские войска, а Путин может дрогнуть - эксперт

20 марта 2014, 16:44обновлено 3 августа 2018, 01:05
Эксперт рассказал, как Украине остановить российскую агрессию.

Украинские военные могут остановить российскую угрозу

Украинская армия способна остановить российские войска, а президент РФ Владимир Путин, рассчитывающий на психологическое давление, может дрогнуть.

Об этом на чате в "Главреде" заявил военный эксперт Валентин Бадрак.

видео дня

"Украинская армия сегодня способна остановить российские войска на границе, если будут решительно отданы боевые приказы на поражение бронированных объектов и личного состава. Но обращение к народу Украины о введении военного положения в регионах необходимо было бы сделать исполняющему обязанности президента Украины еще 4-5 марта, после первой пресс-конференции Путина. Там (в заявлениях президента РФ - ред.) четко были видны его волнение и колебания", - считает он.

Также, по мнению Бадрака, "Украина способна к противостоянию потенциальной наземной операции ВС РФ".

"Потому что Кремль не решится на ракетные или бомбо-штурмовые удары, вряд ли будет применена артиллерия, как и в Крыму, Путин надеется на результат психологического давления. Главное - не впустить российскую армию внутрь страны", - уверен он.

"После первых же ударов Путин дрогнет, ибо его дальнейшая агрессия будет означать: 1) начало Третьей мировой войны, 2) Путин - не "национальный герой", а международный изгой и международный преступник. Этого он не хочет и боится", - добавил Бадрак.

Напомним, эксперт также выразил мнение, что для того, чтобы снизить угрозу войны с Россией, Украине нужно нарастить свою военную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять