Украину наконец-то официально уведомили о статусе Януковича в России

9 декабря 2016, 15:24обновлено 3 августа 2018, 01:22
Беглый экс-президент получил свидетельство о предоставлении временного убежища.

Виктор Янукович

Генеральная прокуратура Украины получила официальное уведомление о статусе сбежавшего из Украины экс-президента Виктора Януковича в Российской Федерации.

Соответствующий документ адвокат Януковича Виталий Сердюк направил в ГПУ вместе с заявлением об отказе принять подозрение в госизмене, сообщает РБК-Украина.

видео дня

Согласно документу, Виктор Янукович получил свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации. Оно было выдано экс-президенту УФМС России по Ростовской области 26 ноября 2015 года на один год. Позже срок его действия был продлен еще на год — до ноября 2017 года.

Как говорится в свидетельстве, Виктор Янукович поставлен на учет в Советском районе Ростова-на-Дону.

"Свидетельство о предоставлении временного убежища является документом, удостоверяющим личность его владельца, и подтверждает законность пребывания данного лица на территории Российской Федерации, — сказано в документе. — Лицо, получившее временное убежище, не может быть возвращено против его воли на территорию государства своей гражданской принадлежности (своего прежнего обычного места жительства)".

Doki yan-w from Piter234903

Напомним, несколькими днями ранее генпрокурор Юрий Луценко предположил, что в первом квартале 2017-го украинский суд начнет заочно судить Виктора Януковича за государственную измену.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять