В Донецке сепаратисты пришли в аэропорт: охрана к штурму готова

17 апреля 2014, 17:08обновлено 3 августа 2018, 01:06
Сепаратисты с флагами "Донецкой республики" пришли в международный аэропорт Донецка.

Сепаратисты в здании Донецкой ОГА

В Донецке сепаратисты могут устроить провокации в международном аэропорту города.

Об этом сообщают "Новости Донбасса".

видео дня

"Сегодня мы узнали о подготовке провокаций у аэропорта. По нашей информации, в ближайшие 30 минут сюда прибудут неизвестные, возможно с целью захвата территории", - сказал один из охранников объекта.

Также он добавил, что полк специального назначения (который охраняет аэропорт – прим. ред.) будет стоять до конца и, в случае необходимости, будет защищать территорию с применением оружия.

"Сколько сюда едет людей, не знаем. Свои действия будем координировать по обстоятельствам. Но скажу, что будем стоять до конца, и если будет необходимо, откроем огонь", - подчеркнул он.

Тем временем, по данным на 17:00, в терминалах находятся до 100 человек с георгиевскими ленточками, а вокруг аэропорта ездят машины с георгиевскими ленточками.

Активных действий пока не предпринимается, однако колличество людей увеличивается, продолжают подьезжать машины с георгиевскими лентами. Люди продвигаются ближе к зданию, оружия пока у них не наблюдается.

Ранее сепаратисты, захватившие здание Донецкой ОГА заявляли о необходимости блокировать работу аэропорта, чтобы не допустить в город "Правый сектор".

Больше о событиях на Востоке Украины смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять