В ГПУ рассказали, как Россия врет об украинских солдатах

23 марта 2014, 15:09обновлено 3 августа 2018, 01:05
Российские спецслужбы распространяют среди украинских военных дезинформацию о расформировании частей после их вывода из Крыма.

Российский спецназовец и украинский полковник Мамчур

Российские спецслужбы активно распространяют дезинформацию среди украинских военных: распускаются слухи о преследовании за госизмену после вывода военных из Крыма.

Об этом говорится в заявлении Генпрокуратуры Украины.

видео дня

По данным ГПУ, в последнее время российскими СМИ распространяется информация о якобы принятом Министерством обороны Украины решении о расформировании подразделений после их вывода из Крыма и привлечении к уголовной ответственности всех без исключения военнослужащих этих подразделений за государственную измену.

"Указанная информация не соответствует действительности и является заранее подготовленной российскими спецслужбами пропагандистской "уткой" с целью дальнейшей дестабилизации социально-политической ситуации в Автономной Республике Крым и подрыва морального духа наших военных, несмотря на огромное давление со стороны самопровозглашенной власти АР Крым и оккупационных российских военных подразделений, которые с честью выполняют поставленные руководством государства и Вооруженных Сил Украины задачи", - говорится в сообщении.

Также в Генпрокуратуре отметили, что "высоко оценивают принципиальную позицию военнослужащих, которые продолжают с достоинством выполнять служебные обязанности, несмотря на оккупацию территории Крымского полуострова силами Российской Федерации", и уверяют, что ни одного военнослужащего, из тех, кто не предал Воинскую присягу на верность украинскому народу и украинскому государству, не привлекут к уголовной ответственности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять