В Минобороны пообещали вскоре освободить захваченную боевиками женщину-офицера

23 июня 2014, 07:47обновлено 3 августа 2018, 01:07
Террористы считают Савченко опытным снайпером.

Надежда Савченко

Руководитель управления прессы Минобороны Богдан Сенник заявил, что освобождение летчицы Надежды Савченко, которая вместе с другими солдатами попала в засаду возле города Счастье Луганской области, предстоит "в ближайшее время".

Об этом передает ТСН.

видео дня

В то же время в Минобороны заявили, что данные о том, как и на кого будут обменивать пленную женщину-офицера - это тайна, пока продолжается война.

"В большинстве случаев идет вопрос об обмене. Министр занимается всеми вопросами лично. Недавно был у него на совещании. У него на столе лежит одна из папок по Надежде Савченко. Освобождение должно быть в ближайшее время", - подчеркнул Сенник.

По данным журналистов, террористы считают Савченко опытным снайпером.

"На Луганщине Надежда была добровольцем - воевала в составе батальона "Айдар" и почти месяц обороняла Украину наравне с мужчинами", - отмечают сотрудники СМИ, напоминая, что ранее террористы предлагали обменять ее на четырех своих боевиков.

Кроме вышесказанного добавим, в течение недели, с 16-го по 22-е июня, 10 украинских силовиков, ранее захваченных боевиками, были освобождены из плена.

Видео:ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять