В НАТО рассказали, почему не отменят санкции против РФ даже после вывода войск с Донбасса

30 июня 2016, 05:50обновлено 3 августа 2018, 01:19
В НАТО напомнили, что для отмены всех санкций, Россия должна вернуть Крым Украине.

В НАТО рассказали, почему не отменят санкции против РФ даже после вывода войск с Донбасса

Российскому руководству во главе с президентом Владимиром Путиным не стоит рассчитывать на полную отмену санкций даже после освобождения заложников и выведения войск с оккупированного Донбасса.

видео дня

Об этом рассказал вице-председатель Парламентской Ассамблеи НАТО Паоло Алли в интервью "Апострофу".

По его мнению, освобождение Путиным пленных украинцев не поможет ему избавиться от санкций.

"Путин наверняка извлечет из этого выгоду, потому что он очень умен. Но я не думаю, что страны Запада, международное сообщество и НАТО скажут, что этого (освобождения пленных – ред.) достаточно для отмены санкций", — сказал Алли.

Он также заявил, что после деоккупации Донбасса, санкции все равно будут действовать против России из-за оккупированного Крыма.

"Есть санкции, которые были введены после Крымского кризиса и есть санкции, которые были введены после кризиса на Донбассе. Даже если ситуация на Донбассе улучшится и будут выполнены Минские соглашения, то санкции, введенные из-за Крыма, останутся, пока полуостров не вернется в состав Украины", — добавил Алли.

Напомним, 22 июня, президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с Меркель обсудили вопрос продления санкций против России и развитие Минского процесса.

Ранее российский журналист Саша Сотник писал, что пока президент РФ Владимир Путин будет вести войну и использовать реваншистскую риторику, Европа и США не отменят санкции против России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять