В СБУ назвали фейком новость о задержании МГБ "ДНР" (террористическая организация. - ред.) украинских "диверсантов"

16 августа 2017, 17:58обновлено 3 августа 2018, 01:25
Пропагандисты так называемого МГБ допускают откровенные ляпы и нестыковки в текстах и видеоматериалах, отметила Гитлянская.

Боевик ДНР, иллюстрация

Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявила, что новость так называемого "министерства госбезопасности" самопровозглашенной ДНР о задержании в захваченном Донецке "диверсионной группы" спецслужбы является фейковой.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время спикер уточнила, что пропагандисты из "ведомства" псевдореспублики так и не научились хотя бы профессионально готовить свои фейки.

"Кремлевские марионетки из так называемого МГБ "ДНР" (террористическая организация. - ред.) решили не отставать от своих российских кураторов и сообщили о задержании в Донецке целой "диверсионной группы СБУ", — отметила Гитлянская.

По ее словам, пропагандисты "министерства" так и не научились хотя бы профессионально готовить свои фейки, "допускают откровенные ляпы и нестыковки в текстах и видеоматериалах".

"Сначала пишут, задержали сотрудника СБУ, во втором абзаце оказывается, что это военнослужащий, а в третьем — уже обещание зачислить в ряды Службы после диверсии. Сюжет с задержанием "диверсанта" явно снят не летом", — добавила пресс-секретарь.

Ранее в ФСБ России заявили, что 12 августа в захваченном Крыму задержали украинца Геннадия Лимешко, который якобы является "агентом" СБУ и хотел совершить "диверсии" на объектах инфраструктуры. Позже в украинской спецслужбе назвали озвученные сведения фейком.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять