В штабе АТО рассказали, как боевики срывали "пасхальное перемирие"

1 апреля 2018, 09:27обновлено 3 августа 2018, 01:29
На Донбассе вчера были ранены защитники Украины.

Вчера на Донбассе боевики более 10 раз нарушили

В субботу, 31 марта, в зоне АТО на Донбассе боевики продолжали срывать "пасхальное перемирие" — за сутки 11 раз обстреляли позиции украинских воинов, ранены двое наших защитников.

Пострадавших оперативно доставили в лечебные учреждения, им оказана необходимая медицинская помощь, говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

На Донецком направлении террористы четыре раза открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия по позициям возле Водяного, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды атаковали защитники Павлополя.

Также враг применил гранатометы и стрелковое оружие против защитников Авдеевки и Марьинки. На Луганском направлении злоумышленники били по укреплениям в районе Катериновки из 82-мм минометов, гранатометов и вооружения БМП.

Ранее сообщалось, что в столице Беларуси Минске представители Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе договорилась о полном прекращении огня на линии разграничения на время пасхальных праздников — с 30 марта.

Напомним, в декабре 2017 года президент Петр Порошенко сообщил, что на Донбассе с начала АТО (спецоперация стартовала в апреле 2014-го) погибли более 2 тыс. 750 защитников страны. Позже украинский лидер сказал, что с начала 2018-го на востоке страны погиб 21 ее воин, а еще 90 — получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять