Семьям Тягнибока и его заместителей угрожают физическим уничтожением - "Свобода"

5 февраля 2014, 15:13обновлено 3 августа 2018, 01:04
Лидеру "Свободы" Олегу Тягнибоку, его семье и заместителям угрожают физически уничтожить их самих, а также их семьи, сообщили в партии.

Олег Тягнибок

Лидеру "Свободы" Олегу Тягнибоку, его семье и семьям заместителей угрожают физическим уничтожением.

Об этом сообщил замглавы "Свободы", нардеп Юрий Сиротюк, передает официальный сайт партии.

видео дня

По его словам, 3 февраля на переговоры с представителем "Свободы" в центр Киева приехали представители "одной из бандитских преступных группировок".

"Они поставили условие: если "Свобода" не прекратит свою активность и выступлении против президента – они физически уничтожат семью лидера объединения Олега Тягнибока и других заместителей лидера партии ", - подчеркнул Сиротюк.

Кроме того, он заявил, что угрозы были озвучены во время личной встречи.

Также Сиротюк отметил, что перед этим свободовцам угрожали по телефону, возле домов членов партии собрались "титушки", которые сжигали автомобили.

"На этот раз уголовники открыто, в центре города, на очной встрече с руководством ВО "Свобода" угрожали физическим уничтожением депутатских семей в случае, если мы не прекратим своей активности", - добавил Сиротюк.

Также он сообщил, что об этих угрозах 4 февраля свободовцы сообщили представителю ЕС Кэтрин Эштон и Яна Томбиньского, а также подготовили соответствующее обращение от группы народных депутатов к председателю СБУ, в том числе и по ситуации в Крыму.

"Хочу заявить: мы не прекращаем своего участия в Революции достоинства. Во-вторых, мы не будем вывозить свои семьи за границу. В-третьих, будем давать адекватные ответы на любые бандитские выходки", - заверил депутат.

Напомним, как сообщал "Главред", ранее комендант Евромайдана Андрей Парубий рассказывал, что за время протестов были случаи, когда к активистам подходили вооруженные люди и пытались их запугать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять