В Украине разработан современный комплекс разведки для армии и спецназа

14 ноября 2014, 16:35обновлено 3 августа 2018, 01:10
"Укроборонпром" разработал современный автоматизированный комплекс для армейской разведки и спецназа.

Армейский спецназ под Краматорском

В Украине разработан современный автоматизированный комплекс разведки для сухопутных войск и спецподразделений.

Об этом сообщает официальный сайт Государственного концерна "Укроборонпром", передает УНИАН.

видео дня

По данным специалистов концерна, система предназначена для навигационного обеспечения разведки, определения координат целей на местности и поправок для стрельбы.

"Данный разведывательный комплекс крайне необходим артиллерийским, разведывательным и другим подразделениям Вооруженных сил Украины. Такие технологии позволит в разы повысить эффективность применения средств поражения и сэкономит время на подготовку поражения целей", - заявили в "Укроборонпроме".

Среди основных задач комплекса: вычисление расстояния до объектов и углов их наблюдения, сохранение текущих координат в качестве маршрутных точек, расчеты при определении координат и высот групповых целей.

Также комплекс позволяет наблюдать за полем боя и проводить оптико-электронную разведку целей.

Напомним, ранее "Укроборонпром" разработал новейший навигационный вычислитель для авиации, позволяющий оперативно изменять план полета, моментально пересчитывая траекторию и характеристики его продолжительности, формировать и выдавать экипажу предупредительные и аварийные сообщения.

В ноябре "Укроборонпром" передал Вооруженным силам Украины комплексы артиллерийских вычислений для разрешения навигационных задач, повышения скорости выполнения приказов на поражение целей и точности огня.

Справка: Государственный концерн "Укроборонпром" был создан в 2010 году с целью обеспечения эффективного функционирования и управления субъектами хозяйствования государственного сектора экономики, которые осуществляют хозяйственную деятельность в сфере разработки, изготовления, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов и принимают участие в военно-техническом сотрудничестве.

В состав концерна входят 134 предприятия ОПК Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять