Власти Крыма назвали армию Украины "оккупационной"

6 марта 2014, 14:48обновлено 3 августа 2018, 01:05
Темиргалиев считает, что Крым – в составе России

Украинские солдаты стали для крымчан "оккупантами"

Первый заместитель председателя Совета министров Крыма Руслан Темиргалиев заявил, что решение парламента автономии о вхождении в состав РФ вступает в силу немедленно.

Об этом со ссылкой на "Интерфакс" сообщает Infox.ru.

видео дня

"Решение ВС о присоединении Крыма к России вступает в силу с момента его принятия, то есть с сегодняшнего дня", – завил он.

Темиргалиев уточнил, что в случае присоединения Крыма к России отношения между Крымом и Украиной могут строиться как отношения между Россией и Украиной, поскольку Крым войдет в состав России. Референдум же нужен для подтверждения решения парламента.

Поскольку Крым присоединяется к РФ, российские вооруженные силы считаются на его территории законными, а войска третьих стран – оккупационными. По словам Темиргалиева, украинским военнослужащим будет предложено либо принять новую присягу, либо им будет предоставлена возможность безопасно уйти на территорию материка.

Ранее "Главред" сообщал, что Верховная Рада АРК постановила направить президенту РФ Владимиру Путину и Федеральному собранию обращение о вхождении Крыма в состав России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять