Военный эксперт о ходе АТО: с территории РФ силовиков дважды обстреляли из "Градов"

23 июля 2014, 08:20обновлено 3 августа 2018, 01:08
Тымчук прокомментировал ситуацию на востоке Украины.

"Град" террористов, иллюстрация

Координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук рассказал о ходе АТО на Донбассе и атаках террористов на силовиков, также сообщив, что с территории России дважды были совершены обстрелы из "Градов" позиций украиских военнослужащих в приграничных районах.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По словам военного эксперта, несмотря на успехи силовиков, ситуация в зоне АТО остается крайне сложной.

"С территории России дважды совершены обстрелы позиций сил АТО в приграничных районах. Оба раза обстрел велся из РСЗО БМ-21 "Град", - сообщил Тымчук.

Также он рассказал о попытках боевиков провести перегруппировку сил Донбассе.

"Отступая под натиском сил АТО, террористы пытаются провести перегруппировку и организовать оборону с основными опорными пунктами в районах н.п. Луганск, Авдеевка, Донецк, Горловка", - отметил военный эксперт.

"Боевики, бежавшие из освобожденных силами АТО н.п.Попасная и Рубежное, концентрируются в Алчевске. Также замечена концентрация групп террористов и бронетехники в районах н.п. Авдеевка, Перевальск, Дмитровка, Иловайск. Группы террористов, ранее бежавшие из Славянска и Краматорска, в настоящий момент скапливаются в н.п.Торез и Снежное", - добавил он.

В то же время Тымчук сообщил об атаках боевиков на силовиков.

"Ночью террористами были неоднократно обстреляны позиции сил АТО в районе н.п.Авдеевка (из минометов и стрелкового оружия) и Донецкого аэропорта (минометы и БМ-21 "Град"). Силовики открывали ответный огонь. К утру в Донецке боевики начали массово покидать позиции на окраинах города и стягиваться к центру", - рассказал он.

"Постоянно осуществляются попытки боевиков взять под контроль пограничные пункты пропуска "Успенка", "Мариновка", "Дьяково". Украинские силовики успешно отбивают все атаки, однако находятся в очень сложной ситуации", - резюмировал военный эксперт.

Кроме вышесказанного напомним, ранее Дмитрий Тымчук прокомментировал ситуацию украинской границе, заявив что Москва уже перебрасывает к ней войска из Забайкальского и Дальневосточного военных округов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять