Тымчук о ситуации на границе: своими "ордами" Путин может впечатлить разве что мумию Ленина

23 июля 2014, 07:10обновлено 3 августа 2018, 01:08
Военный эксперт прокомментировал ситуацию на украинско-российской границе.

Российские войска, иллюстрация

Координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук прокомментировал ситуацию украинской границе, заявив что Москва уже перебрасывает к ней войска из Забайкальского и Дальневосточного военных округов.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Москва перебрасывает личный состав, вооружения и технику уже из Забайкальского и Дальневосточного военных округов", - сообщил он.

В то же время Тымчук подчеркнул: "Не исключено, что часть этих вояк будет бегать по Донбассу уже завтра. Вместе с танками и "Градами".

"Кремль готов обрушить всю свою военную мощь на Украину. Но и украинская армия образца июля 2014 года - это уже далеко не то, что мы имели еще в марте. Своими ордами Путин (президент России Владимир Путин - ред.) может сейчас впечатлить разве что мумию дедушки Ленина в Мавзолее. Но не ту нацию, которая ломает сегодня на Донбассе хребет московской гиене", - резюмировал военный эксперт.

Ранее в информационно-аналитическом центре СНБО сообщили, что ситуация на границе Украины с Россией остается сложной, поскольку РФ подтягивает свои войска.

В частности, силовики отмечали, что возле населенного пункта Петровка Луганской области на расстоянии в 200 м от линии границы на территории РФ были выявлены три БТРа РФ и около 40 российских военнослужащих.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять