Военный эксперт предупредил: на Донбассе враг изменил тактику

22 июня 2015, 10:34обновлено 3 августа 2018, 01:14
В зоне конфликта террористы хотят уменьшить потери, отметил Тымчук. 

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В зоне АТО на Донбассе замечено изменение тактики боевиков с целью уменьшения потерь при штурмах позиций силовиков и повышения эффективности действий бандформирований.

Об этом нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время он уточнил, что враг осуществляет активные действия исключительно "целевыми группами".

По его данным, они пытаются работать в тесном взаимодействии: огневая бронегруппа, поддерживающая артгруппа (прикрывают действия пехотных групп или снайперов, которым необходимо занять или покинуть позиции), пехотные группы, иногда снайперские и ДРГ.

"Террористы пытаются наладить полноценное взаимодействие в тактическом звене и избегать действий "толпой", как раньше", — говорится в сообщении народного избранника.

Обратим внимание, что сейчас эта тактика используется не без проблем по причине отсутствия стремления четко выполнять приказы "штабных структур" со стороны "командиров" в тактическом звене (различные "атаманы", "ветераны локальных войн" и пр.).

Напомним, ранее главарь так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко заявил, что на Донбассе "армия" псевдореспублики не пойдет в атаку, пока не будет обучена. Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять