Яценюк об избиении нардепа Ильенко: милиция нанимает бандитов

3 января 2014, 20:58обновлено 3 августа 2018, 01:03
Оппозиционер ждет санкций Европы и США против Захарченко.

Яценюк обвинил Захарченко в избиении оппозиционеров

Ответственность за избиение нардепа-свободовца Андрея Ильенко и адвоката Сидора Кизина лежит на главе МВД Виталии Захарченко, а нападение произошло по "наводке" милиции.

Об этом написал на своей странице в Facebook лидер фракции "Батькивщина" в Раде Арсений Яценюк. Также он считает, что против министра внутренних дел должны быть введены санкции.

видео дня

"Захарченко долженстать однимиз первыхв перечнеукраинскихчиновников,которыепопадут подперсональныевизовыеи финансовые санкциисо стороныСШАи ЕС.Не можетступатьна европейскуюземлюногачеловека, который имеетстатус руководителяполициии, в тожевремя, нанимаетбандитовдля избиенияоппозиционеров", - считает политик.

"Разве некрасноречиво,что нападениена народногодепутатаАндреяИльенкои адвокатаСидораКизина произошло прямо напорогерайотделамилиции по ееочевиднойнаводке?" - также отметил Яценюк.

Напомним, по словам самого Ильенко, нападение на него и на Кизина произошло возле здания Шевченковского райуправления МВД в Киеве.

В "Свободе" нападение назвали покушением на жизнь, а в милиции, в то же время, отрицают, что политик и адвокат были избиты непосредственно возле их отделения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять