Боевики зализывают раны под Дебальцево, готовят новый штурм плацдарма

4 февраля 2015, 08:15обновлено 3 августа 2018, 01:11
Россияне перебросили около 40 танков и бронемашин, сообщает Тымчук.

Танк боевиков в Донецке, иллюстрация

В районе Дебальцево боевики и российские военные проводят перегруппировку сил и средств, пытаясь после срыва наступления в районе Углегорска добиться "коренного перелома" в дальнейших наступательных действиях.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в течение последних суток командование противника в данном районе сосредоточило боеспособные подразделения на новых направлениях, восстанавливая боеспособность своих тактических групп, ранее понесших потери.

В частности, в район Дебальцевского плацдарма противник дополнительно перебросил 18 танков, 23 бронемашины, около 55 грузовиков. Переброска сил и средств осуществляется по двум основных маршрутам: восточному (через Алчевск – Стаханов – Брянка) и западному (через Снежное – Шахтёрск – Енакиево).

Ранее переброшенное в район Дебальцево сводное танковое подразделение противника из 16 танков (прибывшее из района Красного Луча) после участия в трёхсуточных боях оказалось фактически разгромленным (7 танков были подбиты в первые сутки наступления, 4 танка потеряны в ходе ударов украинской артиллерии в течении последующих двух суток, ещё 3 танка вышли из строя по различным причинам, на сегодня в строю осталось всего 2 машины, при этом 3 танка из числа подбитых ранее боевики пытаются эвакуировать для восстановления).

В районе Горловки террористы развернули центр по обслуживанию и ремонту боевой техники, поврежденной в боях на Дебальцевском плацдарме. Также фиксируется активный подвоз в данный населенный пункт топлива и боеприпасов, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, что ранее блогер назвал российские части, штурмовавшие Дебальцевского плацдарма.

Больше о ситуации в Углегорске, на Дебальцевском плацдарме и на Донбассечитайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять