Финансирование терроризма. В Харькове накрыли работников госпредприятия, наладивших бизнес с ДНР

16 мая 2016, 22:17обновлено 3 августа 2018, 01:19
Минимальная санкция статьи — 8 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

В Харькове накрыли работников госпредприятия, наладивших бизнес с ДНР

Следователи прокуратуры Харьковской области при оперативном сопровождении Управления СБУ в Харьковской области начали криминальное расследование против служащих одного из госпредприятий по подозрению в финансировании терроризма.

Об этом сообщил заместитель прокурора Харьковской области Валерий Васильев, передает "Укринформ".

видео дня

"Информация о возможном финансовом сотрудничестве харьковского государственного предприятия с представителями террористических организаций ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) стала известна в рамках расследования криминального дела по факту растраты почти 200 тыс. грн. Установлено, что на протяжении почти года лесное хозяйство поставляло свою продукцию предприятию, которое работает на временно окупированной территории в Донецкой и Луганской областях", — отметил Романов.

По его словам, служащим из числа руководящего состава харьковского госпредприятия инкриминируются преступления по статьям "Финансирование терроризма", "Присвоение имущества" и "Служебный подлог".

"Досудебное расследование продолжается. Минимальная санкция статьи — 8 лет тюрьмы с конфискацией имущества", —добавил Романов.

Напомним, ранее сообщалось, что детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали секретаря комитета по государственным закупкам ГП "Украинские экологические инвестиции" по подозрению в покушении на растрату государственных средств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять