На Сумщине жестоко убит отец чемпионки Украины по биатлону

21 ноября 2017, 15:15обновлено 3 августа 2018, 01:26
Убитый оказался отцом известной спортсменки, чемпионки Украины по биатлону Кристины Ковалевой.

 / фото: unn.com.ua

На Сумщине в городе Глухов в ночь на 19 ноября нашли мертвым 47-летнего мужчину, который оказался отцом известной спортсменки, чемпионки Украины по биатлону Кристины Ковалевой.

Как сообщает пресс-служба полиции области на странице в Facebook, тело мужчины без признаков жизни увидел случайный прохожий посреди улицы и уведомил полицию.

видео дня

"По заключению судмедэкспертов, смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии в результате попадания воды из лужи в дыхательные пути. Кроме того, на его теле были обнаружены телесные повреждения. Личность умершего полицейские установили быстро. Им оказался 47-летний житель Глухова. Для выяснения обстоятельств событий, которые могли произойти с погибшим в тот вечер, полицейские начали искать свидетелей и первым делом посетили дома, рядом с которым нашли тело", — говорится в сообщении.

"В помещении ощущался резкий запах алкоголя. По всем признакам недавно здесь произошло застолья, — комментирует Леонид Бибик, начальник Глуховского отдела полиции. — В доме находился хозяин и его гости.

Как выяснилось, они хорошо знали погибшего. И известие о его смерти стала для них полной неожиданностью. Один из гостей объяснил, что в тот вечер между ним и погибшим возник конфликт, который перерос в драку. Когда же последний потерял сознание, его вытащили во двор и оставили у ворот, чтобы тот пришел в себя". Свидетели происшествия признаются — мужчины конфликтовали и раньше, даже дрались.

По информации местного издания 0542.ua, убитый — отец известной спортсменки, чемпионки Украины по биатлону Кристины Ковалевой, которая сейчас находится в Австрии и готовится к чемпионату мира.

Как пишет издание, весть об убийстве отца сломила девушку и даже поставила под угрозу ее участие в таких серьезных соревнованиях.

В полиции данное событие квалифицируется как оставление в опасности, повлекшее смерть по ч.3 ст.135 Уголовного кодекса Украины и уже начали уголовное производство. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Напомним, в августе 2017 года в Полтаве был убит чемпион Украины по боям без правил, стрелок задержан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять