Наркоторговля и махинации с паспортами. Полиция задержала восьмерых чиновников Миграционной службы

8 февраля 2018, 22:55обновлено 3 августа 2018, 01:28
Открыто уголовное производство. Расследование продолжается.

Момент задержания подозреваемых

Правоохранители разоблачили восьмерых должностных лиц Государственной миграционной службы Украины, по подозреваемых в отмывании денег и сбыте наркотических веществ.

Такое сообщение в четверг, 8 февраля, опубликовали представители пресс-службы Министерства внутренних дел Украины на официальной странице ведомства в социальной сети Facebook.

видео дня

В тексте отмечается, что чиновники из ДМС, вступив в сговор с частными фирмами, создали коррупционную сеть, связанную с ускорением процедуры выдачи биометрических паспортов.

"Кроме того, задержанных подозревают в масштабной коррупции и наркобизнесе. В настоящее время восемь человек задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", - говорится в тексте.

Как выяснило следствие, за изготовление документа вне очереди за 22 рабочих дня подозреваемые требовали у заказчика 3 тысячи гривен, а за 1-2 рабочих дня - 11 тысяч гривен.

"Этого же чиновника и его сообщника - посредника с клиентами - оперативники внутренней безопасности НПУ уличили в причастности к изготовлению, хранению и сбыту наркотиков разных видов", - отметили полицейские.

Напомним, ранее на крупной взятке в иностранной валюте "поймали" чиновника из Фонда гарантирования вкладов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять