Реалии ДНР: журналист опубликовал доказательства пыток и убийств наших пленных

27 апреля 2015, 23:49обновлено 3 августа 2018, 01:13
В разговоре высокопоставленные сепаратисты решают, как скрыть следы пыток.

Пленные на Донбассе. иллюстрация

В соцсети появилось еще одно доказательство военных преступлений боевиков так называемой ДНР, которые пытают и убивают пленных украинских военных.

Журналист телеканала "1+1" Андрей Цаплиенко опубликовал запись телефонного разговора "чиновников" "ДНР" на своей странице в Facebook.

видео дня

В разговоре высокопоставленные сепаратисты решают, как скрыть следы пыток, пишет ТСН.

"Заместитель головы комиссии "ДНР" (террористическая организация. - ред.) по делам военнопленных" Лилия Родионова позвонила "и. о. министру внутренних дел" Алексею Дикому. Она сообщила, что в Докучаевске есть "тело украинского ВСУшника", а на нем остались следы пыток. Родионова сказала, что боевики вызвали жену убитого солдата для опознания тела и спросила, что делать со следами пыток. "Замглавы по делам пленных" предупредила, что на украинской территории сделают судмедэкспертизу и выявят, что боевики издевались над солдатом. На это Алексей Дикий посоветовал не отдавать жене тело убитого.

"Что это, фантазии Оруэлла или Олдоса Хаксли? Нет, просто реалии ДНР. Официальные "уполномоченные" по обмену пленными и погибшими нужны для того, чтобы вовремя скрыть факты истязаний и пыток. Я думаю, что этим людям уже сейчас стоит поискать себе хорошего адвоката. В Гааге", - подписал видео Андрей Цаплиенко.

Что это, фантазии Оруэлла или Олдоса Хаксли? Нет, просто реалии "ДНР". Официальные "уполномоченные" по обмену пленными и погибшими нужны для того, чтобы вовремя скрыть факты истязаний и пыток. Я думаю, что этим людям уже сейчас стоит подыскать себе хорошего адвоката. В Гааге.

Posted by Andriy Tsaplienko on 27 квітня 2015 р.

Напомним, глава Центра освобождения пленных при Минобороны Юрий Тандит заявил, что всего в плену боевиков находятся около 300 украинцев, часть из них вывезена в Россию.

виде: Facebook

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять