Угроза национальной безопасности. В СБУ назвали причину возвращения в Киев белорусского самолета

22 октября 2016, 15:34обновлено 3 августа 2018, 01:21
На то время, когда диспетчер связался с пилотом, самолет уже несколько минут находился в воздухе.

В СБУ назвали причину возвращения в Киев белорусского самолета

В Службе безопасности Украины прокомментировали инцидент вокруг возвращения в Киев пассажирского самолета белорусской авиакомпании "Белавиа" 21 октября.

"СБУ получила информацию об иностранном гражданине и возможной угрозе национальной безопасности государства. На момент получения информации иностранец уже находился на борту авиакомпании "Белавиа", который готовился выполнить рейс до Минска. Мы незамедлительно проинформировали об этом ГП "Украэрорух", — написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

видео дня

По ее словам, на то время, когда диспетчер связался с пилотом, самолет уже несколько минут находился в воздухе. После проверочных мероприятий СБУ убедилась, что угроза национальной безопасности локализована.

"СБУ действовала и будет действовать в рамках компетенции для обеспечения безопасности страны и ее граждан. От себя лично. Неужели можно серьезно воспринимать информацию, что истребители могли быть подняты в небо против гражданского лайнера?", — добавила Гитлянская.

Отметим, что некоторые СМИ, а также пресс-служба авиакомпании сообщили, что самолет "Белавиа" вернули в киевский аэропорт "Жуляны" под угрозой поднять в воздух истребители.

Напомним, ранее сообщалось, что в аэропорту "Борисполь" задержали россиянина с фальшивым паспортом, которого разыскивает Интерпол.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять