В Запорожье накрыли банду: хотела похитить бизнесмена под видом сотрудников СБУ

17 октября 2015, 16:15обновлено 3 августа 2018, 01:15
Злоумышленники планировали дискредитировать работников спецслужбы.

Обустроенная злоумышленниками камера

В городе Запорожье силовики задержали членов организованной преступной группировки, планировавших похитить местного бизнесмена под видом сотрудников СБУ с целью получения за него выкупа.

Об этом говорится на сайте спецслужбы.

В то же время в ведомстве уточнили, что злоумышленники уже даже провели тренировку для осуществления преступления.

"Они наблюдали за бизнесменом, заранее подготовили для экстренной остановки автомобиля самодельные так называемые "шипы", одежду с эмблемами СБУ, "балаклавы", хлороформ", — отметили силовики.

По их данным, бандиты также обустроили камеру с решетками в подвальном помещении арендованного ими офиса, в которую хотели поместить предпринимателя. "Подвал был замаскирован под якобы "камеру СБУ", — добавили правоохранители.

Обратим внимание, что в помещении находилась видеокамера, на которую правонарушители должны были снимать пытки заложника. "Видео они планировали разместить в Интернете с целью дискредитации Службы безопасности Украины", — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаев силовики пресекли деятельность организованной группы пособников так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, которые проводили разные протестные акции, направленные на дискредитацию власти.

Фото:sbu.gov.ua, видео:Служба безпеки України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять