StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Салаты на 2019 год: салат с кальмарами, лучшие рецепты

14 декабря 2018, 06:59обновлено 28 января 2019, 14:20
Новогоднее меню можно разнообразить необычными салатами на праздник.
Названы лучшие салаты на Новый год 2019, которые готовят с кальмарами
Собраны лучшие салаты на год 2019, которые готовят с кальмарами / 1zoom.ru

Наступил новый, 2019 год, его символом является Желтая Земляная Свинья (Кабан).

Праздничное меню сложно представить без такого популярно блюда как салат. В нашей стране салат нередко выступает в роли бюджетной закуски на праздник.

Когда спрашивают, что приготовить на год Свиньи, кроме свинины, чтобы не слишком потратиться, приходят в голову несколько вариантов ответа — птица и рыба. Но сначала надо разобраться, что должно быть на столе в год Свиньи.

Читайте такжеЧто можно готовить в 2019 году: блюда, цены и советы экспертовСчитается, что хозяюшки могут заслужить благосклонность Свиньи, включив в меню много желтых овощей и фруктов, также символ будущего года оценит разные закуски.

В меню для привлечения удачи в 2019-м году советуют включить много разных простых блюд, но красиво украшенных.

Наверное, многих хозяек уже интересует, что готовить на год Свиньи. Птица, особенно курица, возможно, многим уже приелась, поэтому Главред рекомендует включать в меню салат с кальмарами.

Праздничные салаты

Салат с кальмарами, лучшие рецепты

Салат с кальмарами (салат с вареными кальмарами), рецепт

Ингредиенты для приготовления салата: полкилограмма мороженых кальмаров, две картофелины, два яйца, два соленых огурца, столовая ложка горошка, петрушка, а также майонез, перец и соль — по вкусу.

Как приготовить салат с кальмарами

Доведите до кипения подсоленную и поперченную воду, опустите кальмары в кипяток и варите 2-3 минуты (если тушки передержать в кипятке, они станут очень жесткими). Отваренные кальмары нужно охладить, а потом — очистить от пленки и нарезать тонкой соломкой.

Яйца сварите вкрутую, также отварите или запеките неочищенный картофель. Яйца, картофель и соленые огурцы нарежьте соломкой. Перемешайте готовые ингредиенты, добавьте горошек и майонез, соль, перец — по вкусу.

Салат с кальмарами (салат с консервированными кальмарами), рецепт

Ингредиенты для приготовления салата, который можно включить в праздничное меню: баночка консервированных кальмаров, 200 граммов твердого сыра, яйцо, 100 грамм маслин без косточек, четверть лимона, красный лук, а также майонез, перец и соль — по вкусу.

Как приготовить салат с кальмарами

Читайте такжеКак приготовить глинтвейн: три лучших рецептаКонсервированные кальмары промойте, нарежьте на мелкие кубики и взбрызните соком, выжатым из части лимона. Натрите сыр на крупной терке и очень мелко нарежьте лук. Перемешайте все ингредиенты, добавьте майонез и, по желанию, другие специи.

Салат с кальмарами (салат с вялеными кальмарами), рецепт

Ингредиенты для приготовления салата на праздник: 80 граммов вяленого кальмара, нарезанного кольцами, одна большая морковка, 150 граммов стручковая фасоль, 2 столовые ложки консервированной кукурузы, 20 граммов сельдерея, руккола, майонез, перец и соль добавьте по вашему вкусу.

Как приготовить салат с кальмарами

Морковь и сельдерей нарежьте на мелкие кубики. Стручковую фасоль порежьте так, чтобы она была такого же размера, как и морковь и сельдерей. Возьмите сковороду, немного смажьте ее оливковым маслом, высыпьте овощи и тушите до готовности.

Читайте такжеКак приготовить блины: пять лучших рецептов блинчиковКольца кальмаров разрежьте пополам, а потом порежьте полукольца на небольшие кусочки. Пересыпьте готовые овощи в блюдо, добавьте в них кальмары, соль перец и майонез и перемешайте.

Рукколу промойте и выложите на бумажные полотенца, чтобы ушла лишняя влага, а потом используйте ее в качестве украшения (можно положить на салат или возле него).

В год Свиньи меню можно внести разные салаты, например, уже традиционные салаты на праздник — салат оливье, салат мимоза, салат с крабовых палочек, салат шуба или более изысканные блюда — салат цезарь, салат греческий, салат с кальмарами, салат с ананасами, салат с языком, салат гнездо глухаря, салат лесная поляна. Главред уже опубликовал рецепты лучших салатов на праздник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять