10 мин в день для фигуры мечты: фитнес-тренер показала самые лучшие упражнения для похудения

6 сентября 2023, 13:16обновлено 16 февраля, 15:00
Такие ежедневные упражнения для похудения помогут "подтянуть" всё тело, не тратя на это очень много времени и усилий.
Спорт, упражнения, Анита Луценко
Фитнес-тренер Анита Луценко показала самые лучшие упражнения для похудения/ коллаж: Главред, фото: unsplash.com, скрин

Фитнес-тренер Анита Луценко показала зарядку, которую можно выполнять как комплекс упражнений для похудения всего тела. Простые и в то же время эффективные упражнения помогут привести все части тела к той форме, к которой вы стремитесь.

При этом тренер подчеркивает, что эту зарядку можно выполнять не только для похудения – упражнения помогут в первую очередь держать своей тело здоровым, иметь красивую осанку и сильные ноги.

"Это отличная тренировка для сильных и гибких ног, упругой кожи и красивых ягодиц. Конечно, твои любимые упражнения на пресс тоже будут, хотя во время этой тренировки всё тело включается от начала до конца. Тренировки – это не только о похудении, в первую очередь – это здоровое тело, красивая осанка, сильные ноги", – отметила Луценко.

Советуем также прочитать следующий материал: Как быстро убрать живот: фитнес-тренер рассказала о 6 самых эффективных упражнениях

Также она напомнила, что психологи рекомендуют заниматься спортом для профилактики депрессии.

"Эту лучшую зарядку я записала у моря, красивая картинка вдохновляет еще больше заниматься спортом. Время, потраченное на тренировки, лучшая инвестиция", – говорит фитнестренерка.

На эту тренировку нужно будет всего по 10 минут в день.

Указанные упражнения тренируют всё тело, но делают акцент на бедра, ягодицы и пресс.

Как именно нужно выполнять упражнения, Анита Луценко показала в видео:

Кто такая Анита Луценко

Анита Луценко – украинская спортсменка, профессиональный тренер, известный специалист по похудению, телеведущая ("Зважені та щасливі"). Мастер спорта и серебряная чемпионка Европы по спортивной аэробике, многократная чемпионка Украины по аэробике и фитнесу, пишет Википедия.

Ранее фитнес-тренер Анита Луценко показала "золотую" разминку перед тренировкой. Чтобы правильно разминаться перед тренировкой, достаточно всего нескольких минут. Но такая разминка может быть и полноценной утренней зарядкой.

Также ранее Анита Луценко рассказала о 8 упражнениях от боли в пояснице. Этот комплекс упражнений прекрасно поможет справиться с небольшой болью, а также предупредить возникновение таких проблем со спиной.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять