"Динамо" — "Славия": видеотрансляция матча квалификации Лиги чемпионов

14 августа 2018, 19:15обновлено 14 августа 2018, 21:56
Польский арбитр Даниэль Стефиньски даст стартовый свисток на НСК "Олимпийский" в 19.30
Игровой момент первого матча / сайт ФК "Динамо" (Киев)
Игровой момент первого матча / сайт ФК "Динамо" (Киев)

Во вторник, 14 августа, киевское "Динамо" сыграет решающий матч против чешской "Славии" за право выхода в следующую стадию главного еврокубка.

Победитель же украино-чешского противостояния должен будет встретиться с кем-либо из пары бельгийский "Стандард" — нидерландский "Аякс".

Обнадеживающая статистика

За всю свою многолетнюю историю еврокубковых выступлений "Динамо", сыграв в двухматчевом противостоянии вничью в гостях, проходило в следующий раунд в 10 случаях из 12 (83,3%), а конкретно после минимально голевой ничьи — в четырех случаях из пяти (80%).

"Славия" же, после расписанной дома "мировой", в ответном матче проходила дальше три раза из семи (42,9%), однако после счета 1:1 это ей не удавалось ни разу.

Чешские клубы в столице Украины

Команда из Чехии будет играть в Киеве против "Динамо" в шестой раз за всю историю. Ранее в четырех матчах динамовцы добились четырех "сухих" побед (над "Баником" — 2:0 в 1979-м и 3:0 в 1989-м, "Дуклой" — 1:0 в 1990-м и "Спартой" — 1:0 в 1992-м) и лишь раз проигралы ("Спарте" — 0:1 в 1998-м, после чего с таким же счетом победили в гостях и прошли в следующий раунд благодаря серии послематчевых пенальти — 3:1).

Смотрите видеотрансляцию матча "Динамо" - "Славия":Напомним, ранее стало известно, как УЕФА наказало болельщиков киевского "Динамо".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять