Трудности ФК Черноморец в новом сезоне

12 октября 2018, 15:12
У "моряков" есть шансы добиться успеха.
Чорноморець

После сохранения прописки в элите украинского футбола ФК "Черноморец" бодро начал выступления в новом сезоне. Однако уже сейчас у команды началась очередная полоса неудач, которая отбросила "моряков" к низам турнирной таблицы.

Летом "Черноморец" чудом остался в УПЛ, но кажется, что руководство одесситов и дальше надеется на чудесное сохранение прописки и не собирается вкладывать средства в развитие клуба. Начали новый сезон "моряки" достаточно бодро, однако, после этого последовал целый ряд неудачных поединков. Как итог – одно из последних мест в турнирной таблице. Хуже дела идут только у "Арсенал-Киев", где уже произошла смена наставника.

Одесситам же в этом сезоне придется серьезно постараться, чтобы сохранить прописку в элите. В прошлый раз стало понятно, что, если довести дело до переходных матчей, то велика вероятность понижения команды в классе.

видео дня

Теперь гораздо удобнее смотреть матчи онлайн с участием одесской команды. Даже в поединках с грандами ФК Черноморец пытается навязать борьбу и выйти победителем, хотя очевидно, что кадровый потенциал у тех же "Динамо" и "Шахтера" более высокий.

Среди факторов, которые помогут добиться успеха "морякам", можно выделить:

  • слабость конкурентов по турнирной таблице;
  • поддержку болельщиков;
  • хорошие результаты на домашней арене.

"Черноморец" вполне способен преодолеть приличный отрезок, который включает сразу несколько поединков. Так было уже на старте этого сезона и такой успех клубу вполне по силам повторить.

Перспективы на оставшуюся часть сезона

Несмотря на то, что плотность в украинской премьер-лиге достаточно высокая, в первую шестерку по итогам двух кругов "моряки" вряд ли попадут. Именно поэтому им уже сейчас предстоит настраиваться на длительную и тяжелую работу. По составу "Черноморец" сильнее многих других команд УПЛ, поэтому сейчас самое главное – это доказать свое преимущество уже на футбольном поле.

Неудачный отрезок может случиться у каждого клуба, даже наиболее титулованного, "Черноморец" уже показывал, что готов сражаться с командами самого разного уровня. Одесситам крайне важно не терять очки в матчах с клубами, которые очевидно ниже уровнем, что станет залогом их успешного выступления на протяжении длительного сезона. Таким образом, перспективы у команды есть, однако, для этого потребуется 100-процентная отдача, а также осечки конкурентов, что в нынешних условиях украинской премьер-лиги вполне возможно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять