Минай - Динамо 1:3, обзор матча 1/8 Кубка Украины, видео голов

31 октября 2018, 16:53
Игра одного из лидеров УПЛ против клуба Второй лиги закончилась вполне предсказуемо.
Момент матча / сайт ФК "Динамо"

В рамках 1/8 финала Кубка Украины гранд отечественного футбола, киевское "Динамо", играло в Ужгороде против клуба Второй лиги "Минай".

Однако счет в матче открыли как раз не маститые киевляне, а дерзкие закарпатцы. На 21-й минуте Смокоровский отдал пас в разрез Гегедоша, а тот с видимой легкостью пробил мимо вратаря Бущана – 1:0. До перерыва "Динамо" так и не смогло сравнять счет.

Главный тренер киевлян Александр Хацкевич решил действовать решительно и выпустил на второй тайм Буяльского и Гармаша. Уже на на 50-й минуте Пиварич хорошо прострелил на Шапаренко, тот ловко принял мяч и немедленно вколотил его в ворота "Миная". Следом, через четыре минуты, тот же Шапаренко забил второй гол "Динамо", получив пас из глубины поля едва ли не в штрафной и "расстрелял" вратаря Мелашенко. Окончательно добил хозяев поля Гармаш, который на 58-й минуте замкнул фланговый пас Пиварича — 1:3.

Затем киевляне успокоили игру и увлеклись перепасовкой, лишь изредка угрожая воротам "Миная". Матч так и закончился. Теперь "динамовцы" вышли в 1/4 финала Кубка Украины.