Лига Европы: Астана - Динамо Киев 0:1, видео голов

29 ноября 2018, 19:45
В Казахстане прошел решающий за первое место в группе К Лиги Европы 2018/2019. Динамо выходит в плей-офф Лиги Европы.

В очередном, пятом по счету туре Лиги Европы сезона 2018/2019 киевское "Динамо" играло на выезде против казахстанского клуба "Астана".

Хозяева поля сразу взяли инициативу в свои руки и начал осаждать ворота киевлян. Уже в первые минуты вратарю Денису Бойко пришлось прерывать опасный прострел во вратарской с правого фланга, а Алмейда не смог завершить атаку голом и, добивая, промазал мимо дальнего угла. Затем Томазов дважды бил по воротам "Динамо" после ошибок от Че Че и Бурды. Только реакция Кадара, выбившего мяч, спасла киевлян от гола.

Постепенно "Динамо" удалось немного отодвинуть игру около своих ворот. Ну а затем сработало классическое: "Не забываешь ты, забьют тебе". На 29-й минуте сработала наигранная связка − Цыганков пяткой красиво покатил в штрафную площадку на Вербича, а тот, играющий в этом матче на позиции форварда, низом вколотил мяч в ворота.

Весь второй тайм "Астана" пыталась хотя бы сравнять счет, однако киевляне в итоге оказались сильнее и со счетом 0:1 "Динамо Киев" выходит в плей-офф Лиги Европы.