Олимпиада-2014: Норвегия выиграла двоеборье, лучший украинец стал 30-м

18 февраля 2014, 14:58обновлено 3 августа 2018, 01:04
898
На Олимпиаде Южная Корея выиграла золото в эстафете на шорт-треке, а Норвегия - двоеборье, где украинец взял 30-е место.

Победитель лыжного двоеборья Йорген Граабак

На Олимпиаде в Сочи сборная Норвегия завоевала золото и серебро в лыжном двоеборье.

Чемпионом стал Йорген Граабак, второе место занял Магнус Моан, а бронза досталась представителю Германии Фабиану Риссле.

Единственный украинец, стартовавший в этих соревнованиях – Виктор Пасичник – занял 30-е место.

Лыжное двоеборье состоит из двух дисциплин – прыжков с трамплина и лыжной гонки на 10 километров.

Также сегодня были разыграны медали среди женских команд в эстафете по шорт-треку.

Чемпионками стали спортсменки из Южной Кореи, серебро досталось сборной Канады, а бронзовые медали – итальянкам.