Евро-2016: Украина начала отбор с поражения от Словакии, видео гола

8 сентября 2014, 23:51обновлено 3 августа 2018, 01:09
Сборная Украины неожиданно проиграла домашний матч Словакии.

Украина неожиданно уступила Словакии

Отбор на Чемпионат Европы 2016 года сборная Украины начала с обидного поражения в домашнем матче против Словакии.

Единственный гол в матче был забит на 17-й минуте - точным ударом отличился полузащитник "Нюрнберга" Роберт Мак.

Стоит отметить, что по ходу игры счет мог неоднократно меняться - украинцы больше контролировали мяч, атаковали, но показали откровенно неудачную игру в обороне.

Наша команда много раз проваливалась, позволяя словакам выходит один на один, но Пятов надежно отстоял матч - даже вина за пропущенный гол лежит на защитниках, а не голкипере.

Отметим также, что на третьей добавленной арбитром минуте, на последних секундах матча, когда украинцы завоевали право на угловой, наш вратарь пошел в штрафную и первым оказался на мяче - сумел занести его в ворота противника.

К сожалению, секундой ранее арбитр усмотрел фол в атаке со стороны кого-то из украинцев.

Украина - Словакия 0:1

Гол: Мак, 17

Предупреждения: Степаненко, Ракицкий, Безус, Федецкий, Эдмар — Куцка, Дюрица, Немец, Кисс

Сборная Украины: Пятов, Шевчук, Федецкий, Ракицкий, Кучер, Ковальчук (Безус, 65), Эдмар, Степаненко, Гусев (Громов, 81), Ярмоленко, Зозуля

Сборная Словакии: Козачик, Пекарик, Дюрица, Дьомбер, Вайсс (Стох, 67), Немец (Кисс, 63), Губочан, Хамшик, Куцка, Мак (Дюриш, 90+2), Печовски

Отметим, что параллельно проходил матч других участников нашей группы С: Испания без проблем разгромила Македонию - 5:1. Матч Люксембург - Беларусь завершился сенсацией - ничья 1:1.