Сборная Украины победила Люксембург в отборе Евро-2016: видео голов

15 ноября 2014, 21:07обновлено 3 августа 2018, 01:10
2359
Украинцы добыли заслуженную победу, хотя моги пропустить гол в свои ворота.

Герой матча - Андрей Ярмоленко

Сборная Украины в гостях уверенно победила команду Люксембурга со счетом 3-0 в отборе Евро-2016.

Хет-триком в матче отметился киевский "динамовец" Андрей Яромленко.

На 34-й минуте Андрей Ярмоленко открыл счет в матче, пишет Football.ua. Вингер киевского Динамо оказался самым расторопным в чужой штрафной и вовремя оказался в нужном месте.

На 53-й минуте Ярмоленко забил второй мяч. Хавбек сборной Украины подхватил мяч после неудачного выноса в исполнении центрбека Люксембурга и пробил точно в дальний угол ворот Жубера.

А уже через три минуты Ярмоленко оформил хет-трик. Сидорчук разогнал контратаку и отдал на Андрея, а тот поразил ворота обводящим ударом с линии штрафной.

Отметим, что до конца матча шансы поразить ворота соперника имели обе команды, но им не хватило везения в завершающей стадии атаки.

ЛюксембургУкраина 0:3

Голы: Ярмоленко, 33, 53, 56

Люксембург: Жубер, Шано, Йениш, Шнелль, Янс, Жерсон, К. Мартинс (Да Мота, 53), Мутш, Холтер, Бенси (Йоахим, 63), Тюрпель (Девиль, 76)

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Тимощук, Сидорчук, Ярмоленко, Олейник (Ковальчук, 85), Коноплянка (Морозюк, 76), Зозуля (Будковский, 72)

Предупреждения: Мартинс — Сидорчук, Хачериди

Напомним, сегодня также состоятся два матча в нашей отборочной группе, Македония примет на своем поле Словакию, а Испания дома сразится с Беларусью.