Лига Европы: эксперты дали прогнозы на матчи "Днепра" и "Динамо"

23 апреля 2015, 15:33обновлено 3 августа 2018, 01:13
Эксперты оценили шансы двух украинских команд в ответных матчах 1/4 Лиги Европы.

Эксперты дали прогнозы на матчи

Сегодня, 23 апреля, два украинских клуба проведут ответные матчи ¼ Лиги Европы. В Киеве днепропетровский "Днепр" примет бельгийский "Брюгге", напомним, в первом матче на выезде подопечные Мирона Маркевича сыграли вничью 0:0. А во Флоренции киевское "Динамо" сыграет с местной "Фиорентиной", в первом матче этих команд была зафиксирована ничья 1:1.

Эксперты дали свои прогнозы относительно предстоящих поединков двух украинских команд, сообщает Dynamo.kiev.ua.

видео дня

Бывший нападающий киевского "Динамо" Александр Мелащенко считает, что еще в первой игре "Днепр" показал, что ему абсолютно по силам отправить "Брюгге" "за борт" еврокубкового сезона.

"Но забить на выезде не удалось. Однако уверен в том, что эту оплошность днепряне исправят в Киеве. Да, на этом матче стадион не будет битком набит, но те болельщики, которые придут на трибуны, добавят команде сил. Коноплянка и партнеры дадут бельгийцам прикурить", — заявил Мелащенко.

Экс-вратарь киевского "Динамо" Илья Близнюк считает, что, прежде всего, днепрянам нужно выйти на поле с холодной головой, иными словами, не перегореть еще до стартового свистка.

"Нужно понимать, что самое главное — добыть нужный результат, добыть любой ценой, отдать все силы для достижения цели. Мирон Маркевич как опытный и мудрый тренер должен дать правильные установки и не перекачать ребят психологически", — отметил Близнюк.

Экс-полузащитник днепропетровского "Днепра" Юрий Максимов также поделился прогнозом на ответный матч своей бывшей команды с бельгийским "Брюгге".

"Главная задача "Днепра" — не пропустить, как ни банально это звучит. Хотя, знаете, я за "Днепр" спокоен. Этот коллектив довольно неплохо сыгран, демонстрирует целостную игру и уже показал, что умеет действовать на результат, когда это нужно.

Кроме того, исполнительское мастерство большинства футболистов "синих" выше, чем у бельгийцев — вот он наш козырь, который должен повлиять на результат. Ставлю на 1:0 в пользу "Днепра", — заявил он.

Экс-нападающий киевского "Динамо" Олег Саленко поделился прогнозом на ответный матч своей бывшей команды с итальянской "Фиорентиной".

"Только прагматичная и спокойная игра может принести "Динамо" успех. Если же киевляне попытаются играть в открытый футбол, то не думаю, что преуспеют в этом.

Сейчас в коллективе некий спад физической формы, поэтому тренер должен очень грамотно подойти к выбору исполнителей, которые начнут игру с первой минуты, а также вовремя проводить замены — вливать свежую кровь.

Что же до прогноза, то поставлю на победу "Динамо" со счетом 1:0", — заявил Саленко.

Экс-тренер киевского "Динамо" по физической подготовки Винченцо Пинколини, посетивший вчера во Флоренции тренировку своей бывшей команды, рассказал, как нужно сыграть "бело-голубым" в сегодняшнем ответном матче 1/4 финала Лиги Европы с "Фиорентиной".

"Киевлянам очень важно забить гол в первые десять минут. Если нет, "Фиорентину" будет непросто сдержать. Хотя сейчас она далеко не в лучшей форме, и болельщики больше критикуют команду чем хвалят. Монтелла, вне всяких сомнений, делает ставку на Лигу Европы, но у "Динамо", мне кажется, сейчас есть все шансы не пустить его команду в полуфинал...", — заявил Пинколини.

"Фиорентина" — неудобный соперник для любой команды. У них очень много классных исполнителей. Но они сейчас небезупречны. Из-за неудачных результатов в серии А между игроками и болельщиками сейчас напряженные отношения.

"Динамо" главное выдержать первые двадцать минут. Команда Монтеллы прекрасно проводит именно стартовый отрезок. А во втором тайме стоит сделать ставку на контратакующую игру с флангов. Уверен, что у Ярмоленко и Ленса будет достаточно моментов", — сказал итальянец.

В свою очередь главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу тоже оценил шансы киевского "Динамо" на выход в полуфинал Лиги Европы.

"Организация игры "Динамо" теперь совсем другая, чем была при Блохине. Сергей Ребров начал доверять молодым футболистам, которые уже становятся важными исполнителями его команды. Самое важное то, что Сергей хочет добиться победы в чемпионате Украины. За это я его очень ценю!

Я считаю, что "Динамо" может играть в финале Лиги Европы. Я анализировал все команды, которые остались в турнире. В этом контексте я не говорю о "Днепре" — только о "Динамо". Я думаю, что их обязательно столкнут в полуфинале, если обе команды выйдут в этот раунд. Поэтому я и говорю, что "Динамо" спокойно может выйти в финал Лиги Европы", — заявил Луческу.

Напомним, ранее сообщалось, что в Лиге Европы: "Фиорентину" и "Динамо" рассудит "фартовый" для украинцев судья.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять