На Европейских играх украинец завоевал серебро в шоссейной велогонке

21 июня 2015, 15:17обновлено 3 августа 2018, 01:14
Гривко проиграл испанцу Луису Леону Санчесу Жилу, но был быстрее Петра Вакоца из Чехии.

Украинец Андрей Гривко завоевал серебро в шоссейной велогонке

Сегодня, 21 июня, в Баку завершилась шоссейная мужская велогонка Европейских игр, в которой на втором месте финишировал украинец Андрей Гривко.

Как передает УНИАН, украинский спортсмен преодолел дистанцию за 5 часов 27 минут 25 секунд.

В финишном спурте, в котором участвовали 4 спортсмена, Гривко проиграл испанцу Луису Леону Санчесу Жилу, но был быстрее Петра Вакоца из Чехии и испанца Жезуса Херрадо Лопеса, оставшегося без медали.

Украинец Виталий Буц, долгое время лидировавший в середине дистанции, занял итоговое 14-е место. Михаил Кононенко финишировал 25-м, а Денис Костюк — 31-м.

Подробнее о выступлениях украинцев в Баку читайте в спецтеме "Главреда".