Сюрпризы 4-го тура: "Ворскла" вырвала ничью у "Шахтера", "Заря" поиздевалась над "Олимпиком"

9 августа 2015, 22:04обновлено 3 августа 2018, 01:14
Луганчане забили 4 безответных мяча дончанам.

Сегодня, 9 августа, в Полтаве состоялся матч 4-го тура Чемпионата Украины 2015/16 в Премьер-лиге, где местная "Ворскла" принимала донецкий "Шахтер". Счет ничейный — 2:2.

Первыми отличились гости — Марлос забил на 39-й минуте. Хозяева отквитали гол на 45-й минуте, постарался Баранник.

Во втором тайме вице-чемпион снова вышел вперед — на 65-й минуте сказал свое слово Эдуардо, однако полтавчанин Ковпак уже в добавленное время смог сравнять счет, лишив горняков двух очков — 2:2.

Команды играли в следующих составах:

"Ворскла": 21. Ткаченко А., 3. Симинин, 4. Даллку Арм., 34. Ткачук Е. ( до 81') , 17. Чеснаков, 6. Скляр ( до 46') , 7. Громов, 8. Ткачук А., 40. Пердута, 77. Турсунов, 24. Баранник ( до 46')

Замены: 30. Бартулович (c 46') , 39. Ковпак (c 46') , 99. Мищенко О. (c 81')

Запасные: 51. Прокопенко В., 54. Дитятьев, 23. Сапай, 19. Одарюк

Предупреждения: Даллку Арм. 27', Пердута 88'

"Шахтер": 32. Каниболоцкий А., 17. Малышев ( до 61') , 33. Срна, 5. Кучер, 18. Ордец, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 10. Бернард ( до 61') , 11. Марлос ( до 78') , 29. Тейшейра, 21. Гладкий

Замены: 74. Коваленко Вик. (c 61') , 22. Эдуардо (c 61') , 9. Дентиньо (c 78')

Запасные: 30. Пятов, 14. Кобин, 44. Ракицкий, 19. Феррейра

Предупреждения: Кучер 31'

А в параллельном матче в Запорожье на стадионе "Славутич Арена" луганская "Заря" принимала донецкий "Олимпик". Номинальные хозяева разгромили гостей с неприличным счетом 4:0. По разу отличились Липартия (43) и Петряк (62), Будковский сделал дубль (81 и 85).

"Заря": 30. Шевченко Н., 5. Гордиенко ( до 71') , 44. Чечер, 3. Сиваков, 4. Чайковский ( до 80') , 6. Каменюка, 10. Липартия ( до 54') , 21. Опанасенко, 34. Петряк, 20. Караваев, 28. Будковский

Замены: 18. Малиновский (c 54') , 24. Гречишкин (c 71') , 99. Пилявский (c 80')

Запасные: 91. Левченко, 16. Ярмаш, 8. Танковский, 49. Луканов

Предупреждения: Будковский 32'

"Олимпик" Д: 1. Махарадзе, 4. Гришко, 9. Гошкодеря, 23. Шериф, 32. Иллой-Айет, 33. Борзенко, 8. Доронин, 11. Моха ( до 54') , 13. Огиря ( до 46') , 34. Танчик, 77. Кадимян ( до 69')

Замены: 18. Семенина (c 46') , 17. Шестаков (c 54') , 13. Келвин (c 69')

Запасные: 16. Литовченко, 24. Федорив, 50. Конде, 20. Матяж

Предупреждения: Шериф 47', Семенина 90'

Напомним, в центральном матче тура "Динамо" в гостях победило "Днепр" — 2:1 и единолично возглавило чемпионат.

видео, фото: shakhtar.com