Суркис о причинах конфликта в матче "Шахтер" — "Динамо": есть и моя вина

2 мая 2016, 18:40обновлено 3 августа 2018, 01:18
По его словам, в такой напряженной обстановке, в которой проходил этот матч, было достаточно маленькой искры, чтобы зажечь пламя.

Игорь Суркис

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис поделился мнением об инциденте в матче "Шахтера" с чемпионами Украины.

Об этом Суркис заявил в комментарии "Спорт-Эксперсс в Украине".

видео дня

По его словам, в такой напряженной обстановке, в которой проходил этот матч, было достаточно маленькой искры, чтобы зажечь пламя, поэтому казалось бы рядовые действия игроков вызвали эмоциональную реакцию их соперников и публики.

Суркис считает, что началом сложившейся ситуации послужили еще слова наставника "Шахтера" Мирчи Луческу, который перед матчем заявил, что "Динамо" не будет полноценным чемпионом, если не обыграет по ходу сезона "Шахтер".

В свою очередь, в случившемся конфликте президент Динамо видит и часть своей вины. "Оглядываясь назад, вижу в случившемся на поле "Арены Львов" и часть своей вины: как опытный президент, должен был почувствовать у ребят, начавших праздновать досрочное чемпионство, недостаточность мотивации и силы духа, без которых невозможно выходить на поединки такого накала", — заявил Суркис.

По словам президента "Динамо", более неприятный осадок по итогам игры у него остался на по причине поражения, а из-за резонансного инцидента в его концовке. Однако судить его участников Суркис отказался.

"Поступки Андрея Ярмоленко, Тараса Степаненко и других участников матча, ввязавшихся в драку, включая запасных, я обсуждать сейчас не хочу — все хороши. Не хочу никого оправдывать, но мне кажется, что спустя какое-то время, когда эмоции схлынут, ребята помирятся. На чемпионате Европы, где игроки "Динамо" и "Шахтера" окажутся по одну сторону баррикады, конфронтации внутри сборной быть не должно. Это аксиома", — резюмировал Суркис.

Напомним, ранее известный украинский теннисист Сергей Стаховскийпрокомментировалненормативную лексику капитана донецкого "Шахтера" Дарио Срны в адрес чемпионов Украины киевского "Динамо".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять