"Динамо" минимально победило "Шахтер": видео лучших моментов

5 октября 2014, 21:28обновлено 3 августа 2018, 01:09
Вся игра прошла в жестких противостояниях и сопровождалась множеством желтых карточек.

Иллюстрация

Всеукраинское классико "Динамо" - "Шахтер" впервые за долгое время завершилось минимальной побещой киевлян.

Единственный гол был забит, когда "горняки" играли в меньшинстве - на 62-й минуте был удален Шевчук.

Мяч вышел довольно курьезный - Вида сильно пробил головой, но Каниболоцкий отбил его удар и запустил "свечку" над штрафной, а Луис Адриано, выбивая мяч, запутался в своих ногах - 1:0 на 71-й минуте.

Стоит отметить, что "Шахтер" мог проиграть и с большим разрывом - на последних минутах игры Ярмоленко выходил один на один, но пожадничал (рядом бежал Гусев), замешкался, не смог обыграть Каниболоцкого, и упустил момент.

Гол Виды-Адриано:

"Динамо" - "Шахтер" 1:0

Гол: Вида, 71

Предупреждения: Кравец, Сидорчук, Драгович, Ярмоленко — Илсиньо, Адриано, Шевчук, Тейшейра, Срна, Степаненко

Удаление: Шевчук, 62

"Динамо": Рыбка, Данило Силва, Вида, Драгович, Бурда, Велозу (Рыбалка, 81), Сидорчук, Ярмоленко, Бельханда, Ленс (Гусев, 83), Кравец (Теодорчик, 78)

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Степаненко, Илсиньо, Дуглас Коста (Бернард, 81), Тейшейра, Тайсон (Фернандо, 66), Луис Адриано

Благодаря этой важнейшей победе "Динамо" поднялось на вторую строчку турнирной таблицы (20 очков). На первом месте по-прежнему "Днепр" (22 пункта), а третьим идет "Шахтер" (18 баллов).