Суркис о зачинщиках драки на матче "Динамо" – "Челси": кучка негодяев

26 октября 2015, 13:56обновлено 3 августа 2018, 01:16
Лучше играть во дворе в футбол, чем на пустом стадионе, — говорит президент киевского клуба.

Игорь Суркис

Президент "Динамо" Игорь Суркис считает, что милиции будет нетрудно найти зачинщиков драки на трибунах НСК "Олимпийский", возникшей на матче Лиги чемпионов с "Челси".

Об этом он рассказал в эфире программы "ПроФутбол" на телеканале "2+2", сообщает "Динамо от Шурика".

видео дня

"Надо работать вместе с правоохранительными органами и выявлять хулиганов. Надо не оставлять это в стороне, а выяснить, кто это сделал. Слава Богу, "Олимпийский" оборудован камерами наблюдения. Если милиция захочет, то это не так трудно сделать. Надо работать вместе: с общественностью и журналистами. Не может "Динамо" проследить за 68 000 зрителей, все это прекрасно понимают", — поделился мнением президент клуба.

Драка на матче "Динамо" - "Челси"

"Делегат матча поставил нам отличную оценку за проведение встречи. Но произошел такой инцидент, он бывает и в быту, не только на стадионе. Не надо сразу говорить, что команду лишат Лиги чемпионов, очков, как многие журналисты подхватили этот. Надо с этим бороться, воспитывать наше общество в целом — тогда такого не будет", — уверен Суркис.

"20 лет назад такое же случалось в Англии, но они как-то справились с этим. Клуб, правоохранители и журналисты — все вместе должны бороться с этим явлением. Люди приходят на футбол, они должны отдыхать, получать удовольствие от игры, тем больше такой. Не так часто "Челси" приезжает к нам в Киев, согласитесь", — заметил он.

Суркис считает, что на таких матчах правоохранительные органы нужны: "99% порядочных людей, которые приходят на футбол получать удовольствие, тогда будут в безопасности. Из-за кучки негодяев сегодня под вопросом важные вещи. Следующий матч может пройти при закрытии некоторых секторов и вообще, как "Днепр", будем играть при пустых трибунах. Это уже не футбол! Лучше играть во дворе в футбол, чем на пустом стадионе! Мы уже это на себе почувствовали. Я надеюсь, учитывая то, что оценка матча была отличной, УЕФА подойдет разборчиво к этой ситуации, и мы ограничимся штрафом. Недолго осталось ждать".

"Я только за правоохранительные органы, — говорит президент клуба. — Если нам не удается привести порядок самостоятельно, конечно, мы должны вернуть правоохранителей, чтобы наши дети и женщины, которые приходят на футбол, и все нормальные люди получали удовольствие, а не участвовали в каких-то драках из-за кучки негодяев. Наши фаны мне сказали, что они к этому не имеют никакого отношения. Я знаю стопроцентно, что они не врут. Я с ними встречался, общался — они не имеют к этому отношения!"

"Когда такая ситуация в стране, а люди вкладывают не только свое здоровье, но и деньги — кучка негодяев ставит под сомнение проведение таких матчей, за которые мы боролись! Мы три сезона не играли в Лиге чемпионов! Команда прогрессирует, это можно увидеть невооруженным глазом. Да, не все получается иногда, но команда боролась, отошла от тяжелого поражения и продемонстрировала, что может на сегодняшний день. Сегодня эта кучка негодяев не смотрит футбол, а устраивает такие вещи, которые непозволительны в цивилизованном обществе", — подытожил Игорь Суркис.

Напомним, решением КДК ФФУ за неправомерные действия болельщиков "Динамо" во время матча против донецкого "Шахтера" 16 октября следующий домашний матч чемпионы Украины проведут с частично закрытыми трибунами. на НСК "Олимпийский" во время матча "Динамо" закрытию подлежат сектора № 21, 41, 42, 43.

Больше читайте на "Главреде": "Расистская" драка на матче "Динамо" — "Челси", или Кто подставляет Украину?"

фото: dynamo.kiev.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять