Скандал: Яремчук на "Евровидении-2014" хотят заменить Джамалой

31 марта 2014, 17:18обновлено 3 августа 2018, 01:05
В Сети собирают подписи против участия Марии Яремчук в конкурсе "Евровидение-2014"

Мария Яремчук

В Интернете собирают подписи против участия украинской певицы Марии Яремчук в песенном конкурсе "Евровидение 2014" в пользу Джамалы.

Электронную петицию, под которой может подписаться любой пользователь, создал Николай Василечко из Тернополя, пишут Вести.

видео дня

Главное требование данной петиции – отстранение Марии Яремчук от представительства Украины на песенном конкурсе "Евровидение 2014".

"Евровидение — это конкурс мира, творчества и красоты, поэтому на нем не имеет права выступать человек, который поддерживает диктаторов и убийц!

Призываем дать возможность Джамале, как представительнице крымско-татарского народа в Украине, представлять Украину на Евровидении и тем самым привлечь внимание к оккупации Крыма и этнических чисток, проводимых там официальной Россией", - гласит эмоциональный текст петиции.

Подобные обвинения в адрес Марии уже звучали ранее, когда она призналась, что ее меценатом на Новой волне в 2012-м был Ринат Ахметов, а сама она тогда же выразила желание поддерживать Партию регионов.

В этом году Евровидение пройдет в Копенгагене 6-10 мая. Там ранее состоялось распределение стран-участниц по двум полуфиналам.​

Напомним, ранее певицу Марию Яремчук обвинили в подтасовке голосов и незаконной победе в отборочном туре.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять