Соломия Витвицкая наградила доноров, которые спасают жизни украинских военных

17 июня 2014, 09:00обновлено 3 августа 2018, 01:07
Муж Витвицкой зарегистрировался в базу доноров

Соломия Витвицкая

Ассоциация молодых доноров Украины в Международный день донора организовала масштабную акцию "Капля жизни - это я".

Мероприятие проходило в Киеве, Днепропетровске, Львове, Ивано-Франковске, Черновцах, Хмельницком.

видео дня

В столице акция прошла возле Арки Дружбы народов.

Ведущей мероприятия стала звезда "1+1" Соломия Витвицкая. Она надеется, что такая встреча вдохновит украинцев активно приобщиться к благому делу.

Соломия Витвицкая и представители Ассоциации молодых доноров Украины наградили самых активных доноров. П

оддержала ценным вкладом в развитие донорского движения и меценат, председатель Клуба успешных женщин Наталья Нетовкина.

"Я искренне благодарю всех, кто помогает, делится своей кровью и спасает жизни других людей. Сегодня, после печальных новостей с Востока, особенно важным есть общественное внимание к героям - донорам и наше единение.

Доноры - это славные бойцы в тылу. Они также работают для победы Украины.

Сегодня мой муж Влад так же, как и десятки сознательных молодых людей, зарегистрировался во время акции в базу доноров, и теперь ему сообщат, когда будет необходимо сдать кровь. Каждый донор, сдав одну меру крови, может спасти двух человек", - сказала Витвицкая.

Сейчас в Украине донорской крови крайне не хватает, ведь на одного украинца приходится только 8 с половиной миллилитров сданной крови. А это значит, что при необходимости только каждый пятый пациент получит донорскую кровь в случае необходимости. А в Европе и США готовы стать донорами 60 человек из тысячи. А в Украине - только 18.

Телеканал "1+1" постоянно приобщается к важнейшим мероприятиям по развитию донорства в Украине. В марте этого года известные телеведущие посетили "Охматдет" и подарили аппарат центрифугу для заготовки компонентов крови.

А ко Дню донора 67 сотрудников канала просто в офисе, в специально оборудованном кабинете, сдали более 20 литров крови, что равняется ста спасенным жизням.

Соломия Витвицкая

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять