"Сидите в России" — в Лондоне протестовали против концерта Валерии

29 января 2016, 14:42обновлено 3 августа 2018, 01:17
Акцию организовал русский политический клуб.

В Лондоне прошла акция русского политического клуба и движения "Говорите громче" против приезда российской певицы Валерии и ее мужа Иосифа Пригожина в Лондон.

Как сообщил организатор акции Андрей Сидельников корреспонденту "Обозревателя" в Лондоне.

видео дня

Причиной для проведения этой акции стала позиция Валерии, в которой она поддерживает политический курс Владимира Путина, войны на Донбассе и аннексия Крыма.

"Внутри России высказывается о пагубности Европы и Европейской цивилизации. Они, конечно, имеют право высказывать свою точку зрения. Но мы считаем, что с моральной точки зрения это двойные стандарты, когда внутри России они говорят одно, но в то же время в эту ненавистную Европу они хотят попасть, у них есть здесь недвижимость. Мы не выступаем против концертов и творчества Валерии, это дело вкуса. Но в то же время мы считаем, что люди должны нести ответственность за свои поступки и слова. Это уже наша вторая акция против приезда Валерии, в конце 2014 года нам удалось так же заблокировать приезд депутата Госдумы Иосифа Кобзона. В этот раз мы анонсировали митинг за неделю, чтобы не делать дополнительную рекламу и насколько мне известно, в этот раз, билеты не были проданы и теперь раздаются бесплатно по различным организациям. К распространению билетов подключилось Российское посольство и Россотрудничество", — рассказал Андрей Сидельников.

Напомним, Анастасия Приходько в соцсети затроллила Валерию и Пригожина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять