Собчак о концерте Земфиры в Вильнюсе: Я сочувствую украинскому народу

31 марта 2016, 10:44обновлено 3 августа 2018, 01:18
Но при этом, она заявила, что каждый человек имеет право на свою политическую позицию.

Ксения Собчак

ТелеведущаякКсения Собчак считает, что осуждение Земфиры за требование убрать из зала украинский флаг напоминает роман писателя Михаила Булгакова "Собачье сердце".

Об этом телеведущая написала у себя в Instagram.

видео дня

Телеведущая Ксения Собчак очередной раз высказала мнение относительно ситуации на концерте Земфиры в Вильнюсеи реакции общества на ее требование убрать из зала украинский флаг.

"Мое мнение не изменилось, я сочувствую и украинскому народу. Но я против принудительного "ты за нас или за них". Каждый человек имеет право на свою политическую позицию. И каждый человек имеет право не иметь политическую позицию. Хватит сходить с ума! Земфира подняла в Тбилиси украинский флаг? — "русские" прокляли, "украинцы" полюбили... Земфира попросила убрать флаг — "украинцы" прокляли, "русские" полюбили — вы в своем уме вообще? Это же чистый Булгаков!

"—…предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии. По полтиннику штука!

– Нет, не возьму.

– Но почему вы отказываетесь?

– Не хочу.

– Вы не сочувствуете детям Германии?

– Сочувствую.

– А, полтинника жалко…

– Нет.

– Так почему же?

—Не хочу".


Ранее Собчак оправдала действия Земфиры, заявив, что певица не имеет национальной принадлежности и что для нее творчество дороже политических пристрастий.

Во время концерта в Вильнюсе российская певица Земфира, используя нецензурные слова, попросила зрителей убрать из зала флаг Украины. Пользователи соцсетей предположили, что Земфира так поступила, чтобы не провоцировать российскую прессу.

Летом 2015 года на фестивале Tbilisi Open Air 2015 в Грузии во время выступления Земфиры произошел другой инцидент с украинским флагом, который ей передали из зала. Певица подняла его над головой, а затем привязала к микрофону. За этот поступок Земфиру осудили некоторые российские политики и представители шоу-бизнеса, а один из посетителей концерта написал заявление в полицию.

Напомним, Собчак опубликовала шарж на запрещенные в РФ импортные продукты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять