Савва Либкин и Люда Барбир вместе ловили мидии для приготовления ризотто на берегу моря

23 сентября 2016, 16:35обновлено 3 августа 2018, 01:21
Вы узнаете, как выбрать действительно свежие мидии, чтобы в них было много мяса.

В субботу, 24 сентября, в эфире "Сніданок. Вихідний" в 8:50 — третья серия грандиозного кулинарного проекта "Еда в большом городе".

Телепара Людмила Барбир и Савва Либкин отправились в Одессу в гастрономическую экспедицию искать лучшие морепродукты. Зрители побывают в доме Саввы и увидят его секретную семейную кухню.

видео дня

На этот раз Савва и Люда будут сами ловить мидии в Черном море для особенного ризотто (блюдо из риса), приготовленного по классическому рецепту, но с изюминкой. Вы узнаете, как выбрать действительно свежие мидии, чтобы в них было много мяса, зачем в ризотто нужен сыр, какой вид риса лучший и как давно появился рецепт этого блюда.

Попробовать украинское ризотто рискнули популярная одесская блогер Ирина Медушевская и музыкант Игорь Бутенко, которые оценивали вкус, подачу, ингредиенты, пытались угадать секрет приготовления и шутили. Есть ли похожий рецепт в украинской кухне? Сколько стоит блюдо дома, а как оценивается в ресторане?

Во время съемок гуцульская хозяйка научила одесского кулинара новому слову "драга".

Одесское путешествие продлится еще две серии, а затем кулинаров ждут Киев и другие города.

Есть идея вместе создавать современную украинскую кухню, вдохновлять людей выбирать нашу пищу, открывать успешные рестораны украинской кухни по всему миру, импортировать отечественные продукты, практиковать наши рецепты. Напомним, что знаменитый одесский шеф-повар и ресторатор Савва Либкин в дуэте с телезвездой Людмилой Барбир представляют зрителям в своем новом телепроекте "Еда в большом городе" множество гастрономических открытий. В меню телепары — простая полезная еда с использованием свежих украинских продуктов с учетом мирового опыта и трендов. Дегустировать и оценивать блюда приходят интересные личности - блогеры, звезды, гурманы, врачи, иностранцы, телекулинары, спортсмены, а также друзья, родственники и другие.

Напомним, Виктория Бекхэм любит шпинат, а Джон Траволта макароны с сыром.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять