Принц Уильям потребовал 1,6 миллиона евро за публикацию фото Кейт Миддлтон топлесс

3 мая 2017, 13:22обновлено 3 августа 2018, 01:24
Редактор журнала Closer Лоранс Пио утверждала, что в публикации фото нет никакого вреда.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Британская королевская семья потребовала от двух французских таблоидов 1,6 миллиона евро за публикацию обнаженных снимков Кейт Миддлтон.

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на адвоката ответчиков Пола Альберта Ивейнса.

видео дня

2 мая, во Франции состоялось судебное разбирательство по делу о публикации в 2012 году фотографий Кейт Миддлтон, на которых она запечатлена топлес во время отдыха. Перед судом предстали шесть человек, среди них редактор Closer, издатель La Provence и фотографы. Сама герцогиня и ее супруг не присутствовали на заседании — их требования озвучили представители.

Адвокат принца Уильяма Жан Вейл потребовал взыскать с французского журнала Closer 1,3 миллиона фунтов стерлингов, а с региональной газеты La Provence 42 тысячи фунтов стерлингов за публикацию дополнительных фотографий, не содержавших наготу.

Адвокат ответчиков заявил, что подобные снимки представили пару "в положительном образе", он раскритиковал "англосаксонскую аргументацию о возмещении ущерба". Редактор журнала Closer Лоранс Пио утверждала, что в публикации фото нет никакого вреда, и их "никак нельзя назвать шокирующими".

По словам адвоката герцога и герцогини Кембриджских, публикация фотографий стала особенно тяжелой для принца Уильяма, учитывая, как папарацци преследовали его мать — принцессу Диану.

Напомним, Кейт Миддлтон разочарована неприличным поведением принца Уильяма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять