Ксенофонтов заявил, что расходы Русланы на "Евровидении-2017" в пять раз превысили компенсацию

11 мая 2017, 01:30обновлено 3 августа 2018, 01:24
Деньги, выделенные на оплату выступлений Русланы и Джамалы на конкурсе в Киеве, пойдут не только певицам лично.

Певица Руслана

Продюсер и муж певицы Русланы, Александр Ксенофонтов заявил, что гонорары, которые заплатили Джамале, Руслане и Onuka — это стоимость шоу на аудиторию численностью 200 млн зрителей.

Об этом он рассказал в интервью kp.ua.

видео дня

По словам Ксенофонтова, гонорары Джамалы, Русланы и Онуки — это не гонорары, а стоимость постановки, режиссуры, сценографии, костюмов, светопартитур, музыкального материала и контента для экранов, деньги для музыкантов, хореографов, балета, спецэффектов, аранжировщиков, авторов и т.д.

По словам продюсера, расходы на шоу и видео, которое готовит Руслана к выступлению в интервал-акте "Евровидения", более чем в 5 раз превышают сумму, которая будет компенсирована из бюджета "Евровидения". Он заявил, что о гонораре как таковом речь не идет.

Александр Ксенофонтов

"Я не знаю, какие суммы достанутся Джамале и Онуке после покрытия всех затрат на шоу. Что касается Русланы, могу вам сказать, что наши расходы на шоу и видео, которое готовит Руслана к выступлению в интервал-акте "Евровидения" больше чем в 5 раз превышает ту сумму, которая будет нам компенсирована из бюджета "Евровидения". То есть о "гонораре", как таковом, в нашем случае даже речь не идет", — сказал ксенофонтов.

Он также добавил: "Если бы я был продюсером конкурса, я бы заплатил Джамале в два-три раза больше. Этот человек победил с именем нашего государства, привез конкурс в Украину, заставил всю Европу, весь мир еще раз заговорить и вспомнить о нашей культуре, нашей музыке, нашей стране, нашей боли. Разве можно это оценить в деньгах? Разве можно это в принципе переоценить? Ее выступление с трансляцией на весь мир — это наше лицо, наша мелодия, наш дух. Я бы на этом не экономил".

Ранее креативный директор "Евровидения 2017" Сергей Проскурня заявил, что деньги, выделенные на оплату выступлений лауреатов "Евровидения" разных лет Русланы и Джамалы на конкурсе в Киеве, пойдут не только певицам лично.

Напомним, стали известны имена первых конкурсантов, которые попали в финал "Евровидения".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять