Эксперт рассказал, чего Киеву ждать от союза Порошенко и Кличко

9 апреля 2014, 12:41обновлено 3 августа 2018, 01:06
Политолог ожидает развития столицы.

Виталий Кличко и Петр Порошенко

В случае победы Петра Порошенко на президентских выборах и Виталия Кличко – на выборах мэра Киева столица Украины получит карт-бланш на проведение реформ в сфере управления и в экономике.

Такое мнение высказал руководитель Института медиа-моделирования и политико-экономического анализа "Перспектива" Евгений Черненко, пишет УНИАН.

видео дня

"Я думаю, одной из тем договоренностей между Кличко и Порошенко был уровень самостоятельности столичной власти и уровень поддержки Киева центром. Кличко пошел на достаточно серьезную уступку для того, чтобы настаивать на серьезных преференциях для Киева. В принципе, в том, чтобы сделать Киев визитной карточкой позитивных изменений во всей Украине, заинтересован и Порошенко. Поэтому, полагаю, в результате победы союзников Киев получит большие возможности для развития", – сказал эксперт.

По его мнению, в первую очередь столицу ожидают серьезные изменения системы власти, а также расширение полномочий в экономической и финансовой сферах.

"Это могут быть или какие-то особо привлекательные условия для западных инвестиций в столичную экономику, или расширение самоуправления в Киеве. В общем, любые приемлемые механизмы, которые действительно смогут кардинально изменить социально-экономическую ситуацию в столице в лучшую сторону", – сказал Черненко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять