Возгорание пассажирского автобуса в Киеве: в МВД назвали возможную причину

24 мая 2014, 10:08обновлено 3 августа 2018, 01:07
Милиционеры рассказали о деталях происшествия.

Возгорание автобуса в Киеве

Причиной возгорания пассажирского автобуса "ЛАЗ" в Деснянском районе Киева на конечной остановке 21-го маршрута (ул. Бальзака, Троещина - ред.), которое произошло вчера, 23 мая, могло стать короткое замыкание.

Об этом сообщили в ГУ МВД Украины в городе Киеве.

видео дня

"Водитель отошел на несколько минут по своим делам, а когда возвращался к транспортному средству, увидел, что в его машине с места, где соединяется две части автобуса ("гармошка") идет дым. Потом вспыхнуло пламя", - рассказали милиционеры о происшествии.

По их данным, водитель попытался потушить очаг возгорания, однако самостоятельно ему это не удалось. В это время прохожие уже позвонили в Госслужбу чрезвычайных ситуаций, далее информация была передана по спецлинии "102" в милицию.

"На место прибыл наряд пожарных и следственно-оперативная группа Деснянского районного управления милиции", - добавили в МВД.

В то же время милиционеры сообщили, что автобус сгорел полностью. В ведомстве отметили, что водителю, получившему ожоги во время тушения пожара, вызвали карету скорой помощи, которая увезла мужчину в больничное учреждение.

От пожара также незначительно пострадал автомобиль, припаркованный рядом с "ЛАЗом". Транспортное средство принадлежит местному жителю.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа районного управления милиции.

В свою очередь, специалисты ГСЧС отработали место происшествия и собрали необходимый материал. По предварительным данным автобус загорелся из-за короткого замыкания.

Точную причину специалисты назовут после проведения специальной экспертизы.

Ранее сообщалось, что 23 мая вечером в Деснянском районе Киева взорвался пассажирский автобус. СМИ сообщали, что взрыв напоминал по шуму бомбу.

Видео с места происшествия можно смотреть здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять